Наушники Arton 2000 Складные, Чёрные, 29 Дб

Производитель: Artilux
Код товара: 22787-01
Доступность: На складе
Артикул: 16727

  • 1 950.00 р.






Швейцарская компания ARTILUX производит высококачественные шумозащитные стрелковые наушники с прекрасным дизайном и разнообразной цветовой гаммой, гарантируя потребителям повышенный комфорт при эксплуатации.
Складные наушники Arton 2000 - это современные защитные наушники. Мягкие изголовье и подушечки удобно прилегают к голове, но не сдавливают ее. Кроме того, дужка наушников регулируется, что делает ношение особенно удобным, комфортным. Уровень изоляции от шумов более высок, чем у наушников Arton 1000 (особенно в низких частотах), а отношение звукшум составляет до 29 дБ. Эксплуатация улучшена тем, что наушники складываются и при этом экономят место в вашем багаже.
Классический черный цвет добавляет некой изысканности дизайну.
В основном используются в спортивной стрельбе и охоте.

Зачем нужны наушники?

Стрельба из любого огнестрельного оружия всегда сопровождается громким звуком. Поэтому уши охотника во время охоты (или стрелков на стрельбищах) всегда подвергаются опасному для здоровья шумовому воздействию, особенно при стрельбе на закрытых стрельбищах. И именно поэтому, одной из главных задач охотника (стрелка) является защита органов слуха. Во время выстрела издается звук на очень короткое время, но с множеством волн в верхних диапазонах. Опасность звуков для органа слуха определяется уровнем звукового давления. Это математическая величина, выражаемая в децибелах (=дБ). Порогу слышимости 1000-герцевого звука соответствует 0 дБ, а болевой порог составляет 120 дБ. Мощность звука в дуле огнестрельного оружия может достигать 150 дБ (А), а в ушах стреляющего - всего на 10 дБ (А) меньше. В таких условиях даже один выстрел может стать причиной необратимых нарушений слуха. Еще выше нагрузка на стрельбищах (или например, в тире) из-за большего количества выстрелов и их отражений. Из-за слишком громких шумов повреждения возникают, в первую очередь, во внутреннем ухе.

Чтобы понять всю серьезность ситуации, достаточно сказать, что, начиная уже с 85 дБ (А), при длительной нагрузке наступают необратимые нарушения слуха, а звук выстрела огнестрельного оружия, как мы уже говорили, может создавать уровень шума свыше 150-170 дБ (А)!

Но, к счастью, решение есть, и это решение – наушники и беруши!


Код поставщика: 2030


Страна производитель Швейцария