Дозатор пороха Lyman Brass Smith

Производитель: Lyman
Код товара: 22697-01
Доступность: На складе
Артикул: 17098

  • 3 251.00 р.






Компания Lyman Products Corp. под брендом Lyman работает в сфере релоадинга с 1878 г. Используя многолетний опыт, компания Lyman создает и совершенствует высокотехнологичное и наукоемкое оборудование для релоадинга. В активе Lyman значительный модельный ряд высокоточного оборудования, включая автоматические дозаторы пороха.

Многолетний опыт работы подсказал профессионалам Lyman, что наряду с дорогими дозаторами, требующими серьезной оснастки и серьезных объемов снаряжения патронов, у многих релоадеров возникает потребность в недорогих ручных приборах, обеспечивающих снаряжение пороховым зарядом небольших партий. Дозатор пороха Lyman Brass Smith Powder Trickler, новинка 2019 года – один из таких приборов, сочетающий в себе все необходимые функции.

Дозатор состоит из трех частей общим весом 450 г.:

  • Полого корпуса из антистатического алюминиевого литья, с верхней приемной воронкой и внутренней резьбой в нижней части, позволяющей регулировку корпуса по высоте.
  • Массивного стального основания, сопрягаемого с корпусом посредством внешней резьбы, что позволяет регулировать корпус по высоте и стабилизирует весь дозатор благодаря весу. Внизу дозатора, в зоне резьбы, установлен резьбовой стопор для фиксации корпуса на резьбе основания.
  • Алюминиевой регулируемой подающей трубкой с регулируемым дозирующим каналом, регулирующей ручкой, резьбовым наконечником и резьбовым удлинителем, позволяющим менять размер насадкой гибких удлиняющих трубок.

Комбинация из настроек по высоте и длине позволяет подогнать дозатор под приемную воронку весов любого типа.

Подаваемый в приемную воронку корпуса порох поступает в зону дозирующего канала подающей трубки.

Вращением регулирующей ручки большого диаметра на подающей трубке очень плавно регулируется дозирующий канал, обеспечивая точность и контроль при вытекании пороха из дозатора, давая возможность сыпать порох буквально по порошинке и не пересыпать навеску даже на самых чувствительных весах. Антистатика корпуса способствует отсутствию налипания порошинок. Таким образом, дозирование пороха ведется по массе, а не по объему, позволяя исключить погрешности от параметров плотности и влажности в разных партиях, человеческого фактора и ряда других.

Срок годности не ограничен.
Нет специальных требований к хранению и транспортировке.
Не подлежит обязательной сертификации.
Утилизировать вместе с бытовыми отходами.
Производитель: Lyman Products Corp, 475 Smith Street, Middletown, CT 06457
Произведено в США.


Код поставщика: 7752500


Страна производитель США