Тример Lyman Xpress

Производитель: Lyman
Код товара: 22750-01
Доступность: На складе
Артикул: 17102

  • 24 216.00 р.






В процессе релоадинга обязательной операцией, предшествующей переснаряжению патронов, ранее использованные латунные гильзы для их дальнейшего использования необходимо обрезать в единый размер до исходной длины. Обрезка необходима из-за неизбежного вытягивания гильз в процессе выстрела и как следствие, изменения их длины с микроразбросом размеров относительно исходных.

Для восстановления пригодности гильз к переснаряжению их обрезают в единый размер по длине, максимально приближенный к исходному, с помощью триммеров – инструментов для обрезки гильз, завершающих процесс «фул-сайз» операций (приведения тела гильз к стандартным размерам).

Триммер Case Trim Xpress от бренда Lyman обеспечивает быструю и точную обрезку латунных винтовочных гильз. Устройство имеет собственный источник питания и мощный двигатель с регулируемой скоростью, без других приводов. Благодаря использованию втулок, которые соприкасаются с плечом гильзы типа «горлышко бутылки», долговечный твердосплавный нож Case Trim Xpress быстро и аккуратно обрежет латунный корпус, обработав гильзу долговечным твердосплавным резаком.

Триммер поставляется с набором из 10 втулок, предназначенных для обрезки гильз большинства популярных винтовочных калибров. Втулки поддерживают и центрируют гильзы с помощью резака без помощи пилотов. Они подпружинены для обеспечения гладкого и легкого среза, что позволяет пользователю обрезать приблизительно 15 гильз в минуту.

Кроме того, триммер Case Trim Xpress оснащен регулировочным колесом, которое легко позволяет «набирать» длины гильз с шагом в .001 дюйма. Case Trim Xpress выполнен в компактном корпусе, который не занимает много места на столе для релоадинга.

Основные особенности:

  • Быстрая и точная обрезка - примерно 15 гильз/минуту.
  • Двигатель с переменной скоростью и сверхпрочный, долговечный твердосплавный резак.
  • Использует буртики гильз для центрирования и подрезки гильз.
  • Поставляется с 10 втулками, обеспечивающими обрезку гильз самых популярных винтовочных калибров.
  • Плавная подпружиненная центровка гильз обеспечивает точную обрезку, без вибрации.
  • Компактный, низкопрофильный дизайн требует минимального пространства на столе для релоадинга.
  • Не нужны пилоты.

Срок годности не ограничен.
Нет специальных требований к хранению и транспортировке.
Не подлежит обязательной сертификации.
Утилизировать вместе с бытовыми отходами.
Производитель: Lyman Products Corp, 475 Smith Street, Middletown, CT 06457
Произведено в США.


Код поставщика: 7862016


Страна производитель США