Цифровой ночной прицел Sightline N475S (без крепления)

Производитель: Yukon
Код товара: 22691-01
Доступность: На складе
Артикул: 15598

  • 69 000.00 р.






Переменное увеличение 6-24x
Базовая кратность может быть увеличена посредством плавного цифрового зума.

HD-сенсор
Изображение, формируемое прицелами Sightline, отличается высокой четкостью и проработкой деталей - в качестве сенсора применяется высокочувствительная CMOS-матрица HD-разрешения 1280х720 пикселей.

Высокая ночная чувствительность
Естественная ночная освещенность характеризуется преобладанием излучения в инфракрасной области спектра. Новые электронные компоненты и усовершенствованное программное обеспечение Sightline привели к двукратному увеличению параметра ночной чувствительности в сравнении с предыдущими моделями цифровых прицелов марки Yukon, что позволяет использовать Sightline в сумеречных, а в ряде случаев и в ночных условиях, в пассивном режиме. Высокая чувствительность прицела в диапазоне волн 900-950 нм, делает эффективным использование Sightline с "невидимыми" ИК-осветителями.

Дистанция ночного наблюдения свыше 300 м
Высокая ночная чувствительность, высокое разрешение сенсора и дисплея, большое увеличение и мощный встроенный ИК-осветитель для условий полной темноты делают Sightline N475S эффективным средством обнаружения цели на дистанциях 300-350 метров.

Масштабируемые баллистические прицельные метки
Метка вводится на дисплей электронным способом и всегда находится в плоскости изображения цели. Память Sightline содержит пять различных по конфигурации и назначению сменных прицельных меток, в том числе баллистических, в разных цветовых исполнениях. Баллистические метки масштабируются пропорционально изменению увеличения прицела, подобно расположенным в первой фокальной плоскости (FFP) меткам дневных оптических прицелов. Угловые размеры элементов метки остаются постоянными на любых увеличениях, что позволяет быстро определять расстояние до цели и вносить корректировки на прицеливание при стрельбе на различные дистанции.

Высокоточное прицеливание в режиме «Кадр в кадре»
Функция "кадр в кадре" дает стрелку возможность вывести на дисплей фрейм высокоточного прицеливания. Занимая всего 1/10 от общей площади дисплея, фрейм содержит увеличенное изображение цели и прицельной метки и позволяет более детально рассматривать изображение в зоне прицеливания с одновременным визуальным контролем всего поля зрения.

Функция тонкой пристрелки Zoom Zeroing
Пристрелка Sightline может производиться как на базовом увеличении, но и на зуме, при этом цена клика метки снижается пропорционально росту увеличения. На максимальной кратности величина шага метки составляет менее 0,1 MOA. Точка пристрелки стабильна во всем диапазоне кратностей.

Три индивидуальных стрелковых профиля
Результаты пристрелки сохраняются в стрелковом профиле. Прицел позволяет создавать до трех стрелковых профилей для разных типов оружия или патронов, сохраняя внутри каждого из профилей до десяти точек пристрелки на разные дистанции.

Быстрый старт
Время выхода прицела в полностью функциональный рабочий режим составляет менее 4 секунд с момента нажатия кнопки включения.

Универсальная шина для разных типов кронштейнов
Универсальная посадочная шина позволяет сочетать прицелы Sightline с большинством кронштейнов Yukon и Pulsar, в том числе разными моделями кронштейнов Weaver, "ласточкин хвост", бокового кронштейна, а также адаптерами типа "Европризма" и МАК. Такая номенклатура креплений делает возможной установку Sightline практически на любое доступное на рынке охотничье оружие. Выбор положения кронштейна крепления позволяет произвести установку прицела с учетом антропометрических данных стрелка, конструкции оружия и обеспечить максимально удобную и эффективную эксплуатацию комплекса "оружие - прицел".

Простое управление одной кнопкой-энкодером
Sightline - один из самых простых и логичных в управлении прицелов на рынке. Включение и выключение прицела и встроенного ИК-осветителя выведены на отдельные кнопки. За работу со всем оставшимся функционалом Sightline отвечает энкодер - орган управления, работающий одновременно как кнопка и как колесо-регулятор.

Проверен на крупных калибрах: 12 кал., 9.3x64, .375H&H
Цифровые прицелы Sightline отличаются высокой ударной стойкостью и могут использоваться с нарезным охотничьим оружием под патроны, 9,3х64, .30-06, .300, .375. и др., а также с гладкоствольным и пневматическим оружием.

Встроенный невидимый ИК-осветитель
Цифровые прицелы Sightline N455S и N475S оборудованы встроенным ИК-осветителем с длиной волны излучения 940 нм. ИК-осветитель излучает в "невидимом" невооруженным глазом ИК-диапазоне. Это позволяет охотнику вести наблюдение за животными без риска быть обнаруженным и спугнуть их. Три ступени регулировки мощности дают возможность варьировать дальность действия осветителя и уровень освещенности объекта наблюдения.

Широкоугольный окуляр
Высокий комфорт визуального восприятия изображения обеспечивается AMOLED-дисплеем высокого разрешения и сложным широкоугольным шестилинзовым окуляром. Изображение, формируемое прицелами Sightline, характеризуется стабильным, без искажений, качеством по всему полю зрения, хорошей контрастностью и полным отсутствием эффекта "замочной скважины".

Стадиометрический дальномер
Одной из самых полезных функций Sightline является стадиометрический дальномер - динамическая дальномерная шкала, позволяющая с достаточной степенью точности определять расстояние до наблюдаемых объектов с заведомо известной высотой 1,7 (олень), 0,7 (кабан) и 0,3 (заяц) метра.

Широкий диапазон эксплуатационных температур (от -20 до +40°C)
Прицелы Sightline работают в штатном режиме в условиях низких температур. Морозоустойчивый AMOLED-дисплей отличается коротким временем отклика и обеспечивает четкое и несмазанное изображение при наблюдении в движении.

Функция отключения дисплея
При необходимости кратковременно прервать наблюдение пользователь может воспользоваться функцией отключения дисплея. Это обеспечивает необходимый уровень маскировки (нет свечения из окуляра прибора) в промежутке между сессиями наблюдения, а также быстроту возобновления наблюдения (при отключении дисплея все остальные системы прибора находятся в рабочем состоянии; для полноценной работы достаточно снова включить дисплей).

Индикация бокового завала
Прицелы Sightline имеют функцию контроля бокового завала (боковой завал оружия при стрельбе приводит к заметному горизонтальному уводу точки попадания по отношению к точке прицеливания). При наклоне ружья с установленным на него прицелом на угол более 5 градусов на дисплее появляется предупреждение - составные стрелки с индикацией направления и степени завала. Чем больше горизонтальных штрихов в составной стрелке, тем выше угол бокового завала.

Настраиваемое автоотключение прицела
Пользователь может настроить автоматическое отключение прицела, находящегося некоторое время (выбирается пользователем в меню) в нерабочем положении - наклон более 70° по вертикали (вверх или вниз) или 30° по горизонту (вправо или влево).


Код поставщика: 26408X





Документы

Инструкция цифровой прицел НВ Yukon Sightline S
Быстрый старт Yukon Sightline S

Вес, г 1150
Видеовыход Нет
Водонепроницаемость IPX4
Время работы от комплекта батарей, ч 4/3
Высота, мм 88
Гарантийный срок, лет 3
Дальность обнаружения по ростовой фигуре, м 400
Диапазон ввода вертикальных поправок, см/100м 150 (± 100 кликов)
Диапазон ввода горизонтальных поправок, см/100м 150 (± 100 кликов)
Диапазон настройки диоптрий, дптр - 2.5 ÷ + 5
Диапазон рабочих температур, °C -20/+40
Длина волны ИК осветителя, нм 940
Длина, мм 315
Количество элементов питания 1
Материал Алюминиевый сплав /композитный материал
Минимальная дистанция фокусировки, м 5
Наличие wi-fi Нет
Напряжение питания, В 3.8-6.3
Объектив/относительное отверстие F70/1.2
Оптическое увеличение, крат 6
Поколение ЭОП Цифровая матрица
Поле зрения, град. 4.1
Поле зрения, м на 100 м 7.7
Производитель Yukon
Разрешение дисплея, пиксели 1024х768
Спектральный диапазон чувствительности, μm 2.5·10(-5)мВт - 780 нм; 8·10(-5)мВт - 915 нм
Тип дисплея AMOLED
Тип ИК осветителя Невидимый
Тип сенсора CMOS
Тип элементов питания Аккумулятор Yukon DNV / Аккумуляторы типа АА
Увеличение максимальное, крат 24
Увеличение минимальное, крат 6
Увеличение, крат 6
Удаление выходного зрачка, мм 50
Ударная стойкость на гладкоствольном оружии, калибр 12 кал.
Ударная стойкость на нарезном оружии, Дж 6000
Фото/видеозапись Нет
Шаг выверки по вертикали, см/100м 0.75 (на 6x), 0.19 (на 24x)
Шаг выверки по горизонтали, см/100м 0.75 (на 6x), 0.19 (на 24x)
Ширина, мм 89