Микроскоп Биомед 6, бинокулярный

Производитель: Биомед
Код товара: 19487-01
Доступность: На складе
Артикул: 10513

  • 36 250.00 р.






Бинокулярный микроскоп Биомед 6 станет отличным выбором для лабораторных исследований или углубленного изучения биологии дома и университете. Это профессиональный инструмент с ахроматической оптикой, встроенными светофильтрами, точной фокусировкой и увеличением до 1600 крат. Исследовать можно и тонкие срезы, и жизнь бактерий. Микроскоп подойдет и для диагностики.

Микроскоп имеет поворотную насадку, что позволяет изучать образцы группой из нескольких человек. Вам не придется передвигать микроскоп, чтобы показать результат исследований другим – достаточно повернуть насадку. Насадка бинокулярная – наблюдать можно сразу обоими глазами. Такая конструкция более привычна и снижает нагрузку на зрение. В комплекте идут две пары широкоугольных окуляров 10х и 16х. Межзрачковое расстояние можно регулировать.

Револьверное устройство вмещает четыре объектива, два из них – с пружинящей оправой. Предметный столик снабжен измерительной шкалой и перемещается по вертикали и горизонтали. Фокусировку можно проводить с точностью до 0,002. Под столиком расположен классический конденсор Аббе со светофильтрами, еще ниже – галогенная подсветка с регулировкой яркости. Питание подсветки – от сети, шнур питания идет в комплекте. Есть возможность настроить освещение по Келлеру.

Микроскоп Биомед 6 в базовой комплектации позволяет проводить наблюдения в проходящем свете по методу светлого поля. Его можно модернизировать с помощью фирменных комплектующих Биомед для наблюдений в темном поле или по методу фазового контраста (приобретаются отдельно).


Код поставщика: 69558

Вес, кг 8.3 кг
Габариты ДxШxВ, см. 42.0×31.0×52.0 см.
Гарантийный срок, лет 1 год
Диапазон настройки диоптрий, дптр ±5
Диапазон перемещения препарата, мм 80х55
Диафрагма апертурная
Источник света галогенная
Конденсор центрируемый конденсор Аббе со сменными светофильтрами (NA 1,25) и вертикальным перемещением
Межзрачковое расстояние, мм 55–75
Насадка поворотная на 360°, с переключением светового потока 50/50
Объективы 4х, 10х, 40х, 100х (ахроматические)
Окуляр 1 светлое поле
Окуляры WF10x (2 шт.), WF16x (2 шт.)
Предметный столик, мм 160x140, с измерительной шкалой и зажимами правосторонние ручки управления
Производитель Биомед
Расположение подсветки нижняя
Револьверное устройство на 4 объектива
Регулировка яркости есть
Тип насадки бинокулярные
Угол наклона окулярной насадки, град 30°
Фокусировка грубая и точная (0,002)