Телескоп Bresser Messier NT-150L/1200 EXOS-2/EQ5

Производитель: Bresser
Код товара: 19625-01
Доступность: На складе
Артикул: 10926

  • 149 900.00 р.






Bresser Messier NT-150L/1200 (EXOS-2/EQ5) – это рефлектор Ньютона на экваториальной монтировке, который одинаково хорошо подойдет, как для визуальных наблюдений, так и для астрофотографии. Эта модель будет хорошим выбором для начинающего любителя астрономии в качестве первого телескопа, заинтересует она и опытных наблюдателей. Значительный диаметр главного зеркала позволяет вести продуктивные наблюдения объектов дальнего космоса, а устойчивая монтировка обеспечит высокую точность ведения и отсутствие вибраций телескопа и, как следствие, дрожания изображения.

Телескоп построен по оптической схеме рефлектора Ньютона с главным зеркалом диаметром 150 мм. Такая апертура обеспечивает довольно большую проницающую и разрешающую способность – вы сможете увидеть кратеры и другие детали лунной поверхности диаметром от 4 километров, кольца Сатурна и Большое красное пятно Юпитера, фазы Венеры и Меркурия и множество других интересных объектов, как в нашей Солнечной системе, так и за ее пределами. На зеркала телескопа нанесено защитное покрытие, которое предотвращает их потемнение и помутнение от времени.

Телескоп комплектуется мощным оптическим искателем, который укреплен на стойке с кольцами с помощью шести винтов. Такое крепление упрощает его настройку и гарантирует сохранение соосности искателя и оптической трубы телескопа во время наблюдений. Искатель имеет подсвечиваемое перекрестие. Красная подсветка нитей хорошо выделяется на фоне звездного неба, и в то же время не нарушает темновую адаптацию глаз.

Телескоп установлен на экваториальной монтировке немецкого типа с механизмами тонких движений по обеим осям и координатными кругами. Механизмы тонких движений выполнены с использованием червячных передач, что позволяет дополнительно устанавливать на монтировку моторные приводы или даже систему автонаведения GoTo. Координатные круги имеют удобные легко читаемые шкалы и позволяют наводить телескоп на объекты с использованием системы экваториальных координат. Монтировка снабжена искателем полюса, использование которого позволяет с максимальной точностью выставлять полярную ось, благодаря чему неточности ведения сводятся к минимуму. Монтировка установлена на устойчивой стальной треноге регулируемой высоты, которая не допускает возникновения вибраций телескопа во время наблюдений.

Комплект поставки:

  • Труба телескопа-рефлектора Bresser Messier NT-150L/1200
  • Окуляр SPL-26 мм (1,25")
  • Крепежный хомут с пластиной «ласточкин хвост» для монтажа телескопа на монтировку
  • Искатель 8х50 с подсветкой сетки
  • Экваториальная немецкая монтировка EXOS-2
  • Стальной штатив с полочкой для аксессуаров
  • Адаптер для окуляров 2'' и Т-адаптер для соединения с зеркальной фотокамерой (переходное кольцо под нужную модель камеры приобретается отдельно)
  • Программное обеспечение для (планетарий)
  • Карта звездного неба
  • Инструкция по эксплуатации

Код поставщика: 34757

Вес, кг 31.18 кг
Габариты ДxШxВ, см. 135.0×44.0×43.0 см.
Гарантийный срок, лет 5 лет
Длина оптической трубы, мм 180x1120
Искатель оптический, с подсветкой сетки, 8x50
Максимальное полезное увеличение, крат 300
Монтировка экваториальная
Окуляры SPL 26 мм
Оптическая схема Ньютона
Относительное отверстие f/8
Посадочный диаметр окуляров, дюймов 1,25
Производитель Bresser (Брессер)
Тип телескопа рефлектор
Фокусное расстояние, мм 1200