Телескоп Bresser Jupiter 70/700 EQ

Производитель: Bresser
Код товара: 19480-01
Доступность: На складе
Артикул: 10493

  • 23 900.00 р.






Телескоп Bresser Jupiter 70/700 EQ – небольшой рефрактор, установленный на экваториальной монтировке. Высококачественная оптика обеспечивает яркое и контрастное изображение, а удобная монтировка отлично подходит для астрономических наблюдений. Такой телескоп будет хорошим подарком для любознательного подростка, он позволит начинающему любителю познакомиться со звездным небом и получить базовые навыки работы с телескопом. Он позволит увидеть множество подробностей на поверхности Луны, кольца Сатурна и спутники Юпитера, наблюдать двойные и кратные звезды, звездные скопления, самые яркие туманности и галактики и множество других объектов.

Объектив этого телескопа – длиннофокусный ахромат с полным многослойным просветлением. Благодаря малому относительному отверстию сведено к минимуму влияние хроматических аберраций на качество изображения, а просветляющее покрытие уменьшает потери света в оптике телескопа, что способствует повышению яркости и контрастности изображения. Объектив снабжен съемной блендой, которая предотвращает блики от локальных источников засветки и защищает линзы от запотевания.

Телескоп снабжен фокусером реечного типа. Фокусировка плавная, без рывков и люфтов. Посадочный диаметр под окуляры составляет 1,25", что позволяет использовать большое количество дополнительных аксессуаров. На трубе установлен искатель с большим полем зрения, использование которого существенно облегчает наведение на объекты.

В комплекте поставки имеется все необходимое для наблюдений: сменные окуляры позволяют подобрать оптимальное увеличение для любых видов наблюдений, а диагональное зеркало облегчает наблюдение околозенитных областей. Диапазон увеличений уже в базовой комплектации составляет 35–262 крат.

Телескоп устанавливается на экваториальной монтировке немецкого типа. Такая монтировка наилучшим образом подходит для астрономических наблюдений – она позволяет компенсировать суточное вращение небесной сферы вращением оптической трубы телескопа вокруг одной оси, что облегчает ведение телескопа. Монтировка снабжена механизмами тонких движений по обеим осям. Она имеет ручное управление, но есть возможность установки электропривода часовой оси для компенсации суточного вращения небесной сферы.

Монтировка установлена на алюминиевом штативе регулируемой высоты, который позволяет работать с телескопом человеку любого роста. Штатив снабжен удобной полочкой для аксессуаров.

Особенности модели:

  1. Рефрактор
  2. Световой диаметр 70 мм
  3. Светосила f/10
  4. Просветляющее покрытие оптики MgF2
  5. Проницающая способность до 11,3 зв.вел.
  6. Аксессуары для ведения комфортных наземных наблюдений в комплекте
  7. Срок фирменной гарантии 5 лет

Комплект поставки:

  • телескоп-рефрактор Jupiter 70/700 (алюминиевая оптическая труба);
  • искатель;
  • монтировка;
  • тренога;
  • лоток (полочка) для аксессуаров;
  • оборачивающий окуляр 1,5х;
  • диагональное зеркало;
  • 3 окуляра Kellner 4, 12, 20 мм;
  • диск с программным обеспечением (совместимо с Windows 98/SE , ME, 2000, XP);
  • карта звездного неба
  • фирменный гарантийный талон;
  • руководство пользователя.

Код поставщика: 30882

Вес, кг 9.3 кг
Габариты ДxШxВ, см. 92.0×28.0×18.5 см.
Гарантийный срок, лет 10 лет
Длина оптической трубы, мм 72x700
Искатель 6х25
Максимальное полезное увеличение, крат 140
Монтировка экваториальная
Окуляры Kellner 4, 12, 20 мм
Оптическая схема ахромат
Относительное отверстие f/10
Посадочный диаметр окуляров, дюймов 1,25
Предельная звездная величина, m 11,3
Производитель Bresser (Брессер)
Тип телескопа рефрактор
Угловое разрешение, " 6
Фокусное расстояние, мм 700