Тепловизор Fluke TiX1000

Производитель: Fluke
Код товара: 12170-01
Доступность: На складе
Артикул: 11057

  • 4 270 573.00 р.






Тепловизор Fluke TiX1000 относится к линейке оборудования экспертного класса. Эта модель тепловизора имеет максимум технических возможностей для выполнения съемки объектов в инфракрасном диапазоне и проведения других исследований. Она оснащается наиболее совершенной инфракрасной матрицей и позволяет получать качественные снимки для ИК-диагностики.

Устройство имеет инфракрасный детектор с разрешением 1024 на 768 пикселей. Поддерживаются технологии SuperResolution и Dynamic SuperResolution, с помощью которых можно получить изображение в ИК-диапазоне с разрешением в 4 раза больше, причем при проведении исследований как неподвижных, так и движущихся объектов. Для увеличения разрешения не используется интерполяция, снижающая качество снимка. Применяется технология MicroScan, что гарантирует высокую четкость фотографии.

Прибор можно использовать для полевых исследований и работы в лаборатории. Тепловизор Fluke TiX1000 применяется для регистрации стабильных процессов с фиксацией изменения температуры объекта, а также для наблюдения за быстротекущими тепловыми процессорами.

Объектив тепловизора имеет съемную конструкцию, благодаря чему, для его замены не нужно отправлять прибор в сервисный центр. Помимо стандартного варианта предусмотрена возможность использования двух телеобъективов, двух широкоформатных оптических устройств и трех для проведения съемки в макроформате. Специалист может подбирать объектив с нужным углом обзора в зависимости от характера проводимых исследований.

Благодаря режиму мультифокальной записи по технологии EverSharp нет необходимости выполнять съемку большого количества объектов отдельно. Тепловизор этой модели позволяет получать четкую фотографию предметов в инфракрасном диапазоне, расположенных на разном удалении от объектива. Камера самостоятельно фокусируется на каждом из них и делает снимок, после чего, они объединяются в один с четкой фокусировкой по всей площади.

Фокусировка при съемке единичных объектов производится с использованием лазера, вычисляющего расстояние до объекта и устанавливающего нужные настройки камеры. Лазерная указка позволяет точно навести тепловизор Fluke TiX1000 на исследуемый объект.

Лазерный дальномер повышает точность получаемых значений. Тепловизор автоматически учитывает ослабление инфракрасного излучения в зависимости от расстояния до объекта. На экране отображается значение температуры с учетом компенсации, что дает возможность избежать ошибок при выполнении исследований.


Технические особенности прибора:
  • Диапазон измерений от -40 до +1200°С.
  • Чувствительность - в пределах 0,05°С.
  • Погрешность - не более 1,5°С или 1,5% в зависимости от температуры объекта.
  • Рабочая температура в пределах от -25 до +55°С.


Код поставщика: 4587400


Вес, г 1950
Вес, кг 1.95
Высота, мм 155
Гарантийный срок, лет 2
Диапазон рабочих температур, °C от –25 °C до +55 °C
Длина, мм 210
Максимальное значение диапазона измерений, °C +1200
Минимальное значение диапазона измерений, °C -40
Поле зрения, град. 32.4° × 24.7°
Производитель Fluke
Разрешение матрицы, пиксели 1024x768
Режимы записи Да
Частота матрицы, Гц 9
Ширина, мм 125