Тепловизор Fluke RSE600 9Hz

Производитель: Fluke
Код товара: 12166-01
Доступность: На складе
Артикул: 11053

  • 1 316 579.00 р.






Тепловизор Fluke RSE600 9Hz предназначен для проведения стационарных радиометрических исследований. Устройство оснащено большим количеством функций и возможностей, которые можно существенно расширить за счет использования программного обеспечения MATLAB и LabVIEW.

Основное назначение тепловизора – непрерывный сбор и передача данных о температуре объекта, а также фиксация и передача изображения в инфракрасном диапазоне. Устройство разработано для использования в исследовательской и проектной деятельности, для инженерно-технических работ. С помощью ИК-камеры можно увеличить скорость, эффективность и достоверность проводимых тестов.

Прибор оснащен термочувствительной матрицей с разрешением 640 на 480 точек. Угол ее обзора 34° по горизонтали и 25,5° по вертикали. Минимальное расстояние для фокусировки – 15 см. Частота обновления 9Гц, потому тепловизор Fluke RSE600 9Hz можно использовать для выполнения измерений статичных процессов или динамичных тепловых процессов, протекающих с небольшой скоростью.

Поддерживается технология IR-Fusion. С помощью приложения для настольного компьютера, исследователь может пользоваться пятью режимами совмещения изображений. Благодаря этому, к инфракрасному изображению объекта добавляется подробная дополнительная информация.

Помимо термочувствительной матрицы, в устройство встроена цифровая камера, которая фиксирует изображение в видимой части спектра. Она предназначена для промышленного применения и имеет 5 мегапикселей для получения максимально четкой картинки. Предусмотрена возможность 16-кратного цифрового увеличения.

Для постоянной связи тепловизора Fluke RSE600 9Hz с ПК используется проводное и беспроводное соединение. Камеру можно подключить к компьютеру или планшету с помощью кабеля USB или сетевого кабеля UTP. Второй вариант используется для установки камер в технологических линиях для проверки и документирования производственного процесса. Беспроводная технология Wi-Fi дает возможность подключать к камере планшет.


Дополнительные технические возможности:
  • Устройство может хранить полученные данные на локальном компьютере или в облаке.
  • Доступно хранение в обычных графических или видеофайлах, а также в файлах с радиометрическими данными is2 и is3.
  • Тепловизор фиксирует температуры в диапазоне от – 10 до + 1200°С с погрешностью не более 2%.


Код поставщика: 4948175


Вес, г 1000
Вес, кг 1
Высота, мм 83
Гарантийный срок, лет 2
Диапазон рабочих температур, °C от −10 °C до +50 °C
Длина, мм 165
Максимальное значение диапазона измерений, °C +1200
Минимальное значение диапазона измерений, °C -10
Поле зрения, град. 34° x 25,5°
Производитель Fluke
Разрешение матрицы, пиксели 640x480
Сенсорный экран Да
Частота матрицы, Гц 9
Ширина, мм 83